Московская Ассоциация иностранных студентов познакомилась с работой удмуртского филиала

22 февраля в Доме Дружбы народов встретились представители московской Ассоциации иностранных студентов и филиала Ассоциации в Удмуртии, в который входят студенты Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Глазовского государственного педагогического института.

Для студентов провели ознакомительную экскурсию по Дому Дружбы народов, познакомили с историей и деятельностью этого учреждения. В ходе встречи за круглым столом собравшиеся рассказали друг другу о деятельности своих филиалов Ассоциаций, обсудили насущные проблемы и наметили общие задачи, а также поделились планами и предложениями о совместной работе. О задачах и функциях Министерства национальной политики республики рассказали заместитель министра Александр Филатов и ведущий специалист-эксперт Наталья Шило.

Напомним, что 19 февраля 2021 года по инициативе Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова и при поддержке Всероссийской Ассоциации иностранных студентов в Удмуртии был создан филиал Ассоциации.

В течение года представители филиала Ассоциации иностранных студентов приняли участие в XI Евразийском экономическом форуме в Екатеринбурге, форуме «Нас подружила Россия» в Москве, съезде иностранных студентов в Краснодаре.

Дата: 11.03.2022