Мороз и солнце, День студента!

И вот, почти все экзамены сданы, почему бы не повеселиться от души в такой день. Студенты четырёх вузов: ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, УдГУ, ИжГСХА и ИГМА организовали массовое катание на стадионе "Динамо".

В этот день погода преподнесла сюрприз, на улице было -30 градусов. Но ребят это не испугало и они пришли на каток, чтобы получить заряд положительных эмоций от этого мероприятия.

Программа празднования была очень насыщенной. Открытие праздника началось с парада лучших студентов каждого университета. Мы пронесли по стадиону Олимпийский факел, передавая его друг другу, и сделали круг почёта.

Затем началось представление творческих номеров. Первыми выступили студенческий педагогический отряд ИжГТУ “Драйв ” с номером "Белоснег и семь гномих". После отличного выступления наших ребят, всех ждал мастер класс от творческого объединения “ Алатырь”. Мы поводили хороводы, поиграли в "ручеек" и в "ляпки", потанцевали народные танцы. И всё это происходило под веселые мелодии гармони. Ещё одним выступлением студентов ИжГТУ стал флешмоб "Хит Механа". Под эти зажигательные и легко запоминающиеся ритмы танцевали все. Все старались повторить движения танца, тем самым поддерживая нас и пытаясь согреться.

На стадионе работали спортивные площадки, где желающие могли поучаствовать в различных конкурсах и эстафетах. Самых активных наградили призами от спонсоров, ну а остальные получили поощрительные сладости или купоны.

Завершением всего праздника стал межвузовский флешмоб “Аррива” А самое главное, что этот флешмоб танцевали, стоя на коньках. Но, не смотря на это, никто не смог не остаться в стороне и каждый зажигал под музыку как мог.  В перерывах между выступлениями разливали горячий сладкий чай, который тоже спасал от холода.

Вот так, активно и с пользой, мы повели День студента. Встретились с друзьями, покатались на коньках, повеселились и с отличным настроением и румянцем на щеках пошли домой!

Спасибо всем ребятам, которые не побоялись мороза и пришли. Спасибо УдГУ за предложение провести праздник вместе. Это наше первое межвузовское мероприятие, но я точно уверена, что не последнее. А это лишь отличный старт для нашего дальнейшего сотрудничества. У нас всё впереди!

Председатель учебного направления КСС ИжГТУ имени М.Т. Калашникова
Анастасия Батуева

   

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация