Молодые ученые ИжГТУ — победители гранта по Президентской программе исследовательских проектов

Доцент кафедры «Мехатронные системы» Ю. Л. Караваев с проектом «Динамика мобильных робототехнических систем в условиях действия переменных диссипативных сил» получит поддержку на сумму 1,4 млн. рублей.

Доцент кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Д. Р. Касимов с темой «Разработка и экспериментальное исследование методов автоматического поиска и описания объектов изображений на основе контекстно-зависимых стратегий моделирования рассуждений на пространственно распределенных данных» получит поддержку на сумму 1,5 млн. рублей.

Согласно рейтингу, ученые ИжГТУ имени М. Т. Калашникова закрепились соответственно на 27 и 31 месте в списке из 503 победителей, что свидетельствует о высокой оценке их проектов экспертной группой.

Дата: 07.08.2018