«Молодые таланты России на родине П.И. Чайковского»

Традиционный фестиваль, представляющий ижевской публике молодых (обычно не старше 25 лет) музыкантов, был основан еще в 1997 году музыкальным колледжем УР по инициативе и при поддержке Ижевского государственного технического университета (первоначально назывался «Молодые таланты на родине П.И. Чайковского»).

Участие в фестивале этого года примут выпускники колледжа, которые в настоящее время учатся в консерваториях и академиях Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Перми, участвуют и занимают призовые места во Всероссийских и Международных конкурсах. Среди них: Анна Лабердина (скрипка), Валерия Сергеева (вокал), Яков Иютин (фортепиано), Степан Лагунов (баян), Елизавета Костенкова (виолончель), Анастасия Главатских (ударные инструменты), Роман Тихомиров (тромбон), Арина Утеева (саксофон).

Солисты будут играть в сопровождении Молодежного симфонического оркестра под руководством Заслуженного работника культуры Удмуртской Республики – Льва Владимировича Грудцина.

Про материалам СМИ

Дата: 07.08.2018