Молодые оружейники о стрелковом оружии будущего

Студенты и аспиранты трех оружейных столиц России поделились инновационными идеями в области стрелкового оружия на очередной онлайн – конференции. Традиционно ее участниками стали студенты, магистранты и аспиранты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова (машиностроительный факультет), ТуЛГУ (Института высокоточных систем имени В.П. Грязева) и КГТА имени В.А. Дегтярева(механико- технологический факультет). В представленных докладах были затронуты темы проектирования, производства и эксплуатация стрелкового оружия.

 Вопросы оборонной техники, совершенствования систем вооружения актуальны на сегодняшний день и обмен опытом студентов вузов, имеющих общую оружейную историю наиболее ценно как для самих студентов-участиников конференции, так и для всего процесса воспитания и обучения студентов специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» в целом.

Каждый вуз, ведущий подготовку кадров для ОПК, имеет свою специфику работы, но объединение потенциала хотя бы нескольких участников этого процесса способствует преодолению трудностей, стоящей перед оборонной отраслью страны, - важность этого сотрудничества отметили в своих выступлениях декан машиностроительного факультета ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Ю.Б. Брызгалов и профессор кафедры СПВ Института высокоточных систем имени В.П. Грязева ТуЛГУ Н.Е. Стариков.

 Зам. декана по ВР М факультета Н.П. Устинова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация