Молодые конструкторы и технологи — в добрый путь!

В ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялся очередной выпуск студентов с нарушением слуха, обучающихся на Инженерно-технологическом факультете в группах с переводом на русский жестовый язык. В этом году успешно защитили диплом 6 выпускников (ребята защитились на «хорошо» и «отлично»), из них один диплом с отличием — у Романа Николаева (гр. Б19-721-4).

Выпускники поделились с нами планами на будущее. Кто-то уезжает из Удмуртии, кто-то уже работает, а кто-то — планирует начать поиск работы. Мы желаем ребятам успехов во всех их начинаниях!

Наш университет осуществляет обучение студентов с инвалидностью по слуху на протяжении уже более 10 лет. За эти годы состоялось более 5 выпусков, наши бывшие студенты успешно трудятся на крупнейших предприятиях России и Удмуртии.

Набор в группы с сурдосопровождением ведется и в 2024 году, уже поступило несколько заявлений от абитуриентов из коррекционных школ республики. Напоминаем, что на направление 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» ребята с 1 и 2 группой инвалидности, а также инвалиды с детства поступают по отдельной квоте и сдают вступительные экзамены в вузе.

Ждем новых абитуриентов!

Инклюзивный центр ИжГТУ имени М.Т.Калашникова