Молодежный Форум «С именем Калашникова»

В 2016 году Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова в нашей стране, и в течение этого года во многих краях и городах России состоялся ряд событий и мероприятий, посвященных этой дате.

В рамках программы юбилейных мероприятий этого года в Ижевском государственном техническом университете 7-8 ноября проходит Молодежный Форум студентов и курсантов оборонных специальностей вузов России «С именем Калашникова», посвященный 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова.

Напомним, что это уже второй студенческий Форум, который собирается на площадке ИжГТУ, а первая подобная встреча курсантов и студентов оборонных специальностей в прошлом году получила самые высокие оценки его участников. По итогам научно-практической студенческой конференции «Калашниковские чтения» в рамках Форума вышел 300-страничный сборник первых публикаций будущих специалистов, включенный в РИНЦ.

Команды студентов оборонных специальностей и военных вузов из Рязани, Самары, Перми, Санкт-Петербурга, Коврова, Челябинска, Тулы, Пензы, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Москвы ждёт интересная программа Форума: научно-практическая конференция «Калашниковские чтения», участие в инновационных и дискуссионных площадках, посещение Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова и Историко-патриотического центра ИМИ-ИжГТУ, встречи с ветеранами-оружейниками и ведущими специалистами предприятий ОПК Удмуртии.

Дата: 05.11.2019