«Могу ли я научить других?»

С начала учебного года в российских школах и СПО проводят цикл занятий «Разговоры о важном».

3 октября в форме занятия-обсуждения студенты познакомились с темой «Могу ли я научить других?». Вместе с начальником отдела организации внеучебной и воспитательной работы СПО, к.ф.н, доцент Ириной Владимировной Воловик обсудили кто такой наставник? Как он оказывает влияние на жизнь человека, развитие его личности, его становление в обществе.

Успешные личности тоже были когда-то школьниками, у них были наставники-учителя, о которых они спустя годы вспоминают с теплом и уважением. Студентам была представлена возможность поразмышлять, каким должен быть педагог XXI века, а также ответить на вопрос для самих себя «Чему я могу научить других?»

Дата: 03.10.2022