Много побед — много наград!

24 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Ученого совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. На повестке дня — подведение итогов по важнейшим направлениям развития вуза — это и финансово-хозяйственной деятельности университета, и сотрудничество университета с предприятиями Удмуртии. Неслучайно в списке приглашенных на заседание Ученого совета — представители строительного бизнеса: директор РОР «Союз строителей Удмуртии» А.Г. Ходырев, генеральный директор компании ООО «Комар» А.А. Шевнин, генеральный директор ООО «Коксохиммонтаж-Удмуртия» С.В. Мальчиков, директор Ижевской дирекции Газпромбанка Д.А. Поздеев.

По традиции, перед тем, как перейти к повестке дня, ректор В.П. Грахов наградил тех, кто внес заметный вклад в укрепление престижа ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Диплом кандидата технических наук в этот памятный день вручили Юлии Юрьевне Хариновой (Воткинский филиал); Ленару Фаритовичу Илалетдинову, Алексею Викторовичу Мущинину и Александру Васильевичу Романову.

Ученое звание доцента получили Любовь Николаевна Кузнецова, Екатерина Александровна Наймушина, Дмитрий Геннадьевич Калюжный. Ректор также поздравил с окончанием аспирантуры А.С. Батурина и И.С. Батурина.

Конечно, прозвучали поздравления и аплодисменты победителям этого года. Профессор Н.П. Кузнецов удостоен ордена «За вклад в дело охраны окружающей природной среды» российской экологической партии «Зеленые». Проректор по материально-техническому развитию Ю.Г.Ситников — ордена «За заслуги в строительстве».

Благодарственным письмом администрации Октябрьского района награжден руководитель литературного объединения П. Е. Манохин. Благодарственным письмом Министерства по физкультуре и спорту и молодежной политике — профессор кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» И.Г. Гибадуллин.

Среди награжденных, конечно, есть и студенты. Диплом 1-й степени вручен Е.Н. Лебедеву за победу во втором заключительном туре девятой всероссийской междисциплинарной Интернет-олимпиады в группе «Сложные системы в архитектуре и строительстве». Аплодисменты и диплом за работу со студентами — старшему преподавателю кафедры «ПГС» С.И. Сачковой.

Благодарственным письмом от Главы Удмуртской Республики поощрены Алексей Валерьевич Щенятский, Елена Александровна Федорова, Николай Иванович Князев, Зарина Сироджиддиновна Саидова, Гульназ Рафисовна Валиева, Апь Аккад Мхд Айман, Ибрахим Ибрахим Низар, Андрей Владимирович Балагуров, Андрей Николаевич Скворцов, Евгений Семенович Трубачев, Дмитрий Сергеевич Пушкарев.

Огромное количество благодарностей получили участники проекта «Сделано в Удмуртии».

Много побед — много наград. С такими результатами можно уверенно вступать в Новый год!

Дата: 25.12.2018