Мисс и Мистером ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стали студенты одного факультета!

Этот конкурс впервые прошёл в 2006 году, тогда жюри возглавлял известный ижевский модельер, дипломант ряда международных и всероссийских конкурсов Олег Ажгихин. В 2014 году в состав ответственной комиссии вошёл радио-ведущий "ГородФМ" Владислав Аганов,.

В состязании на звания "Мисс" и "Мистера" приняли участие 7 девушек и 7 юношей. Зрители стали свидетелями традиционной конкурсной программы: видеовизитка, дефиле, танцевальный номер, интеллектуальный конкурс и другие. С каждым годом интерес к конкурсу только увеличивается, в этом году в интернет-голосовании за звание "Мисс и Мистер Интернет" свои голоса отдали уже больше 3000 человек.

Подготовка к мероприятию шла полным ходом: месяц тренировок, ночи без сна в поисках костюмов, воплощение участников в роли режиссеров, танцоров, моделей.

Итоги следующие:

Мисс ИжГТУ-2014 – Олеся Санникова, факультет "Управление Качеством".

Мистер ИжГТУ-2014 – Евгений Давлетханов, факультет "Управление Качеством".

Вице-мисс – Елена Шамшурина, "Инженерно-Строительный" факультет.

Вице-мистер – Дмитрий Рябин, Магистратура.

Мисс Зрительских Симпатий – Катерина Митрюкова , Магистратура.

Мистер Зрительских Симпатий – Яков Гайнуллин, Студенческие Отряды.

Мисс Интернет – Кристина Поздеева, факультет "Реклама и Дизайн".

Мистер Интернет – Антон Бабушкин, "Теплотехнический" факультет.

Вспоминает о конкурсе Даниил Стрельников, "Мистер ИжГТУ-2013", студент факультета "Информатика и вычислительная техника":

- Довелось мне выиграть билет на финал "Мисс и Мистер 2014", да и как ещё действующему "Мистеру ИжГТУ" было интересно посмотреть на новых участников, так что о посещении данного мероприятия сомнений не было. В этом году, в отличие от предыдущего, как мне показалось, была хоть какая-то реклама (голосование в контакте, содействие журнала Facepeople), но к 18 часам 30 апреля в Интеграле всё же оставались свободные места. Шоу началось. Но с опозданием, впрочем на протяжении всего вечера хватало различных организаторских заминок: то свет не выключался, то видео-ролики воспроизводились некорректно, а под самый финал уже ведущим пришлось поломать голову, чтобы хоть чем-то занять конкурсантов и зрителей в ожидании подведения итогов. Кстати, о ведущих – хотелось бы выделить Виталика, уж очень он понравился.

Что касается конкурса, то всё почти как год назад: вначале конкурсанты демонстрировали свои видеоролики, затем пара дефиле и танец. Изменился лишь интеллектуальный конкурс и, на мой взгляд, в худшую сторону. Во всяком случае, мне бы хотелось видеть импровизацию как в 2013 году, а не аналог "Своей игры".

В целом считаю "МиМ 2014" успешным, но не таким как в том году. Может быть, со сцены мне казалось всё гораздо круче, а может и уровень мероприятия в этом году ниже – не знаю. Но, не сомневаюсь, что через год пойду снова, хотя и буду ждать нечто большего.

Мария Созыкина
Фото: Илья Андриянов