Мировой чемпионат по программированию: итоги отборочного тура

11 декабря прошел Уральский региональный чемпионат ICPC 2021 — так теперь называется четвертьфинал мирового Чемпионата по программированию среди университетских команд ICPC.

В соревновании приняли участие 99 команд Уральского региона. От Удмуртии участниками чемпионата стали 9 команд, из которых 7 — представители ИжГТУ.

5 команд нашего университета приняли участие в очном формате. Все студенты обучаются на кафедре «Программное обеспечение» Института «Информатика и вычислительная техника»:

• Команда 1 — «CyTheFu» (Кряжевских, Кузнецов, Дрокин);
  • Команда 2 — «ZEDbl» (Ившин, Куликов, Постников);
  • Команда 3 — «People++» (Бугаков, Кисматов, Лыков);
  • Команда 4 — «Calculated team» (Горшков, Конычев, Зубарев);
  • Команда 5 — «BABOK» (Кузнецов, Изместьева, Аккузин).

По предварительным результатам в полуфинал чемпионата мира по программированию вышли три команды ИжГТУ — «CyTheFu», «ZEDbl», «People++».

Во время закрытия Уральского регионального чемпионата команды ИжГТУ были награждены призами и подарками от главного партнера команд нашего университета — ГК «Иннотех».

Дата: 16.12.2021