Минприроды Удмуртии и ИжГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

8 июля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики и ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Свои подписи под документом поставили  и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Роза Фикратовна Аснанова и и.о. ректора Ижевского государственного технического университета Александр Викторович Губерт.

Александр Викторович подчеркнул, что вуз может иметь сотрудничество в реализации совместных проектов с министерством, в частности, активно взаимодействовать с инженерно-технологическим факультетом, факультетом «Информационные технологии», Институтом энергетики, и в планах университета  укреплять и расширять это взаимодействие.

В свою очередь, и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Роза Фикратовна Аснанова, сказала, что рада началу большой работы с университетом в формате исследований и совместных проектов.  Я сама являюсь выпускницей ИжГТУ и очень рада нашему плодотворному взаимодействию. Уверена, нас ждут масштабные, а самое главное  полезные проекты«,  сказала Роза Фикратовна.

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова также смогут пройти стажировку, практику по направлениям работы министерства. Стороны также выразили уверенность, что проведение совместных мероприятий Минприроды УР и ИжГТУ (круглых столов, конференций, образовательных проектов) позволит повысить мотивацию и заинтересованность студентов.

На подписании соглашения присутствовали директор АУ «Управление Минприроды УР» Екатерина Сергеевна Вершинина, и.о. директора АУ «Удмуртлес» Василий Геннадьевич Митров, заместитель начальника Управления охраны окружающей среды и проектной деятельности Минприроды УР Анастасия Николаевна Тюфтина, проректор по стратегическим коммуникациям и развитию ИжГТУ, доктор экономических наук, профессор Раиль Ахсанович Галиахметов, директор Института энергетики ИжГТУ, кандидат технических наук, доцент Анна Александровна Абрамова, кандидат технических наук, доцент, и.о. зав. кафедрой «Техносферная безопасность» Марианна Викторовна Паршикова, кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные системы» Лиана Зайкатовна Юнусова.

Дата: 09.07.2024