Министр и "преподы" победили студентов

7 июля, в культурно-спортивном комплексе КФУ УНИКС состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командой Министерства образования и науки РФ ("Минобрнауки России") во главе с главой ведомства Дмитрием Ливановым и сборной студентов вузов Казани ("Казань-2013").

В состав команды гостей вошли сотрудники министерства и ректоры российских вузов, в частности, заместитель министра Александр Климов, директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Александр Страдзе, советник министра Николай Плотников, ректор Ижевского государственного технического университета Борис Якимович, ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков, ректор Уральского государственного лесотехнического университета Андрей Мехренцев и другие.

Студенческая сборная была представлена председателями молодежных общественных организаций, в частности, в нее вошли президент РМОО "Лига студентов РТ" Тимур Сулейманов, председатель профкома студентов Казанского государственного энергетического университета Руслан Шамсетдинов, председатель штаба студенческих трудовых отрядов РТ Ринат Садыков, председатель Ассоциации иностранных студентов Казани Аденийи Адебайо.

Матч был очень эмоциональным, и та, и другая стороны были настроены только на победу! После окончания первого тайма команда "Казань-2013" вела со счетом 2:1; но после короткого перерыва команда "Минобрнауки России" дала резкий рывок и вышла вперед. Итог матча ‑ 5:6 в пользу команды гостей.

Закончилось мероприятие традиционным награждением лучших игроков. Лучшим защитником был признан игрок команды "Казань – 2013" вице-президент РМОО "Лига студентов РТ" Фаррух Бешбаев, лучшим нападающим - игрок команды "Минобрнауки России" главный специалист Департамента управления программами и конкурсными процедурами Сергей Андреев (он забил 4 гола).

Приз в номинации "Лучший вратарь" достался представителю команды гостей - ректору Ижевского государственного технического университета Борису Якимовичу, и совершенно по делу, надо заметить: во втором тайме он бился как лев, и именно благодаря стараниям вратаря команда Минобразнауки сумела удержать победный счет.

Источник: сайт Казанского (Приволжского) федерального университета

Дата: 07.08.2018