Михаилу Калашникову – 95 лет

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова, дорогие друзья!

Сегодня, 10 ноября, легендарному конструктору-оружейнику, имя которого с гордостью носит наш университет, исполнилось бы 95 лет. Это большой праздник для всех нас, и в течение всего дня ИжГТУ будет отмечать это памятное событие рядом мероприятий, участие в которых примут все наши преподаватели и студенты.

От всей души поздравляю вас с этим знаменательным днем – днем рождения Михаила Тимофеевича Калашникова! В дни, когда нашему вузу было присвоено имя Калашникова, Михаил Тимофеевич сказал: "…Лично для меня - большая честь дать имя университету, который выпустил такое количество замечательных, квалифицированных специалистов". И я верю, что ИжГТУ и впредь будет оправдывать оказанное ему высокое доверие, продолжая лучшие традиции российской инженерной и оружейной школы!

Ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Б. А. Якимович

Дата: 07.08.2018