МиЕН-факультет: встреча руководства факультета со студентами

Сегодня, 2 июня, прошла онлайн-переменка факультета «Математика и естественные науки». В прямом эфире на вопросы студентов отвечали декан В.В. Соболев и заведующие кафедрами И.Г. Русяк, О.В. Жуйкова, Ю.В. Красавина и С.В. Бузилов.

Декан подчеркнул, что факультет осуществляет образовательный процесс по базовым предметам (например, математика, история) не только для студентов МиЕН-факультета, но и других факультетов/институтов. Поэтому переход в дистанционный режим немного осложнялся, но, тем не менее, был успешно запущен.

Деканат продолжает работать в прежнем режиме и активно взаимодействовать со студентами. Все контакты есть на сайте факультета, там же и актуальное расписание. Отметим, что вся необходимая информация оперативно публикуется еще и в группе факультета вконтакте.

У студентов старших курсов уже идут государственные экзамены, выпускники активно готовятся к защите выпускных квалификационных работ, но в каком формате будет проходить эта процедура — зависит от эпидемиологической обстановки.

В конце переменки В.В. Соболев анонсировал студенческую онлайн-конференцию в конце июня и рассказал о достижениях студентов факультета в уходящем учебном году: в каких конкурсах и олимпиадах они принимали участие, и какие награды завоевали.

Дата: 02.06.2020