Межэтнический фестиваль "Лига Наций ИжГТУ"

Фестиваль народов "Лига Наций" впервые состоялся в нашем университете осенью 2011 года по инициативе студентов машиностроительного факультета при поддержке управления по организационно-воспитательной работе ИжГТУ и Ассоциации молодежных национально-культурных объединений Удмуртской Республики "Вместе".

Идея фестиваля - проведение в течение всего учебного года автономных конкурсов, где студенческой команде каждого факультета предстоит познакомить всех с культурными особенностями какого-то народа России или мира, подготовить презентацию его истории, фольклора, обычаев и традиций, сделать это интересно, ярко и талантливо.

Завершается фестиваль гала-концертом, праздником дружбы, толерантности и народной культуры, а победителями "Лиги наций" становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам всех конкурсов.

В этом году участникам межэтнического студенческого фестиваля "Лига Наций ИжГТУ имени М. Т. Калашникова" предстоит целая серия конкурсов: "Танцуй и пой, народ любой!", конкурс видеороликов, конкурс "Мифы и сказки", конкурс альбомов, выставка "Быт народов", и, наконец, заключительный гала-концерт.

Впервые в рамках фестиваля 7 ноября в ИжГТУ пройдет школа-семинар "Межнациональные отношения в Удмуртии", где перед студентами выступят представители Министерства национальной политики Удмуртской Республики и Дома Дружбы народов (аудитория 1-1, начало в 15-40).

Дата: 07.08.2018