Международный День волонтера

5 декабря, Международный День волонтера может считать своим праздником каждый, кто, не жалея своих сил и времени, безвозмездно помогает людям в самых различных сферах — культуры, образования, медицины, охраны окружающей среды, спорта и во многих других.

Волонтерское движение в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова ведет свой отсчет с 2005 года, когда по инициативе студентов вуза был создан студенческий волонтерский отряд ИжГТУ «СВОИ».

Позднее, в 2012 году было принято решение о создании в УР ресурсного центра «Команда-2018» на базе ИжГТУ, 24 сентября 2015 года волонтерское движение вуза было официально зарегистрировано и получило статус Центра, а в декабре 2015 года Волонтерский центр ИжГТУ вошел в состав Ассоциации волонтерских центров России.

За время существования Волонтерского Центра присоединилось более 3500 молодых ребят, с которыми провели более 1500 социально значимых событий.

В 2022 году Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вошел в список финалистов Российской национальной премии «Студент года-2022» среди высших учебных заведений в номинации «добровольческое объединение года».

Сегодня Волонтерский центр ИжГТУ в структуре органов студенческого самоуправления вуза представляет собой сложившуюся и деятельную организацию с ярко выраженной волонтерской направленностью и занимает достойное место в Ассоциации волонтерских центров России.

7 декабря в 17:30 в 9-2 состоится творческая встреча волонтёров ИжГТУ разных лет «Мы вместе», посвященная Международному дню волонтёра.

Спасибо, волонтеры! Вы отдаете этой работе не только силы и время, но и частичку своей души, благодаря вашим усилиям, этот мир становится добрее, ярче, безопаснее и счастливее.

С праздником, добровольцы!

Дата: 05.12.2022