Международный день отказа от курения в ИжГТУ

В этот четвергс 11:30 до 12:30 в фойе первого корпуса ИжГТУ сотрудники республиканского центра медицинской профилактики, в рамках программы "Здоровая нация-будущее России", проверят состояние здоровья всех желающих, как имеющих эту вредную привычку, так и наоборот. За три минуты бесплатно можно будет пройти два скрининга: спиротест - узнать биологический возраст легких,смокелайзер - определить состав вдыхаемых газов.

В это же время на площади перед ДС "Интеграл" активисты координационного студенческого совета проведут флеш-моб, а также конкурс на лучший слоган на антиникотиновую тему.

Каждый год отмечаются две даты, посвященные проблеме курения табака - 31 мая (Всемирный день без табачного дыма) и третий четверг ноября (Международный день отказа от курения) - с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака. Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Россия.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация