Месячник безопасности: как дошколята учили ПДД

В детском саду ИжГТУ имени М.Т. Калашников прошел «Месячник безопасности».

Команда из воспитателей, инструктора по физкультуре, преподавателя по ИЗО, музыкального руководителя во главе с заведующей детского сада А.А. Черных подготовили большой цикл мероприятий:

— оформили стенд по безопасности жизнедеятельности «Азбука безопасности»;

— совместно с Отделом гражданской обороны университета провели тренировки по экстренной эвакуации при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации;

— провели образовательную деятельность по познавательному развитию, социально-коммуникативному развитию (занятия по «Основам безопасности жизнедеятельности) по правилам безопасного поведения на улице, в быту, в лесу, при пожарах и угрозе терактов.

Завершился «Месячник безопасности» большим праздником по ПДД «Дорожные старты», где воспитанники подготовительной группы продемонстрировали взрослым знания и умения, которым научились.

В пятницу, 17 сентября, и.о. ректора А.В. Губерт вместе с проректорами вуза подвели итоги выставки детских работ «Правила безопасности знаем и соблюдаем» и наградили лучших.

Дата: 20.09.2021