Мероприятие по профилактике Интернет-зависимости в ЦИО

12 мая в Центре инклюзивного обучения ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошло интерактивное мероприятие по профилактике Интернет-зависимости. Студенты вузов — одна из групп риска по данному виду зависимости, так как использование Интернета является неотъемлемой частью их жизни.

Для профилактики данной проблемы было проведено мероприятие, включающее интерактивные формы работы: дискуссию, диалоги, соревнования, работу в парах и малых группах. На встрече говорили о том, чем зависимость от Интернета отличается от других зависимостей, как распознать ее признаки, и чем можно заменить Интернет. Всего в мероприятии приняли участие 17 студентов 1-5 курсов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, обучающиеся в группах с сурдосопровождением. Мероприятие подготовила и провела студентка 4 курса факультета Математики и естественные науки Белова Наталья.

Дата: 17.05.2022