Мемориальная доска оружейнику В.Н.Пушину — выпускнику и преподавателю ИМИ

30 мая в Ижевске состоялось торжественное открытие мемориальной доски оружейнику Виталию Николаевичу Пушину. Доска установлена на доме № 173 по улице Пушкинской, в котором В.Н.Пушин жил с 1971 по 1975 год.

Инициатива и реализация установки в оружейной столице памятных досок ижевским оружейникам принадлежит Межрегиональному общественному фонду имени М.Т.Калашникова, которым руководит дочь легендарного конструктора и тоже выпускница ИМИ-ИжГТУ Елена Михайловна Калашникова.

На открытии доски присутствовали ученики и педагоги средней школы № 68, перед которыми выступили Е.М.Калашникова и дочери В.Н.Пушина, председатель Правительства Удмуртской Республики в 1996−1999 гг. П.Н.Вершинин и ветераны-оружейники, которые рассказали собравшимся о трудовом и жизненном пути Виталия Николаевича.

Завершилась церемония открытия возложением цветов в память о В.Н.Пушине.

Биография Виталия Николаевича Пушина

Дата: 31.05.2024