С Днем рождения, ИНПО!

Cвою красивую дату, 25-летие, Институт непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отмечал большим дружным коллективом.

5 апреля в честь юбилея ИНПО прошла торжественная встреча и.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерта с самыми успешными студентами института.

«25 лучших» — это студенты, показавшие высокие результаты в учебной, общественной и спортивной деятельности. Заметим, что за 25 лет дипломы ИжГТУ о среднем профессиональном образовании получили более 8 тысяч человек, из них диплом с «отличием» — 992 выпускника! Лучших из лучших в этот день называли в пяти номинациях: «Гордость ИНПО», «Устойчивый потенциал», «Успешный старт», «Герои спорта», «Креативный капитал». Согласитесь, это серьезный стимул в учебе, спорте и общественной жизни!

У института — своя история, свое лицо, своя энергетика — вряд ли спутаешь его с другими, он — молодой, уверенный и амбициозный. 25 лет уже позади — шутка ли? Это тысячи юных студентов, которым система непрерывного профессионального образования помогла выбрать путь, получить профессию и найти свое достойное место в жизни.

6 апреля СЦ «Интеграл» собрал людей, которые на протяжении многих лет были верными спутниками ИНПО. «Спасибо коллективу, который работал, работает и будет работать! — приветствовал собравшихся и.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт. — В ИНПО сегодня обучается самое большое количество студентов нашего университета, и мы надеемся, что этот „задор и запал“ институт сохранит и в дальнейшем. Я искренне всех поздравляю с этой знаменательной датой. Желаю всем длительной, плодотворной совместной работы, для того, чтобы студенты ИНПО стали студентами программ высшего образования, а в дальнейшем — достойными людьми и настоящими профессионалами своего дела!». Тепло поздравила свой коллектив и директор ИНПО Е.В. Сидорина.

Юбилей ИНПО на этот раз перерос в масштабный праздник, на котором отметились «высокие» люди. Первым поздравил коллектив ИНПО со знаменательной датой министр культуры Удмуртской Республики В.М. Соловьев, который вручил Почетные грамоты и Благодарности преподавателям и сотрудникам И.В. Воловик, Н.Ю. Пахомовой, А.А. Загоруйко, Н.С. Поварницыной, Э.Р. Степановой, К.Н. Сабуру, М.А. Санникову, Н.В. Коршуновой, Е.Д. Урсеговой, Т.С. Шишкиной.

Затем поздравил коллектив первый замминистра Министерства цифрового развития УР М.А. Фоминов, который также вручал награды под дружные аплодисменты. Приветствовала собравшихся начальник отдела профессионального образования Министерства образования и науки УР Е.В. Никитина, речь держали заместитель Главы Администрации по социальной политике Д.А. Чистяков, директор Муниципального Молодежного Театра «Молодой человек» Е.В. Столова, заместитель генерального директора по общим вопросам и персоналу «ИЭМЗ «Купол» И.В. Краснов. С замечательным видеопоздравлением выступил экс-декан Приборостроительного факультета А.В. Абилов. Лейтмотивом всех выступлений было «У ИНПО есть будущее!».

Праздничная программа была насыщенной: гостям показали фильм об ИНПО, официальные поздравления чередовались творческими номерами, а также трогательными, забавными воспоминаниями, которые экспромтом выдавали герои дня.

И.В. Абрамов, ректор ИМИ-ИжГТУ (1989 — 2007 гг), один из основателей Института непрерывного профессионального образования, начал свое выступление с комплиментов: «Всегда считал, что в ИНПО работают самые красивые и трудолюбивые девушки во всем ИжГТУ. Столько милых мне сердцу людей сегодня получили награды, — я искренне за вас рад. Важно, что вас выдвинуло начальство, это значит, что вас ценят и уважают, значит, у вас работоспособный коллектив. Это очень правильно, когда коллектив доверяет друг другу...». Душевные слова сказали Л.В. Белорусова, одна из тех, кто была у истоков Института и предыдущий руководитель ИНПО Н.С. Сивцев.

Юбилейная программа была выдержана «со вкусом»: украсили вечер и классическая музыка, и невероятный вокал доцента Анны Кабаковой, и «хиты» И.В. Абрамова, настроение создавали и харизматичные ведущие: Александр Пантюхин (выпускник 2018 года), Валерия Мерзлякова (выпускница 2021 года, педагог-организатор ИНПО), начальник Отдела организации внеучебной и воспитательной работы ИНПО Ирина Воловик.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»... Гости, преподаватели, сотрудники, — все, кто причастен к истории ИНПО, не спешили в этот день домой. Это здорово...

Дата: 07.04.2023