Медаль для волонтера

Напомним, что 6 декабря Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение об учреждении памятной медали «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи». «В связи с успешным проведением XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в городе Сочи учредить памятную медаль», - говорится в распоряжении.

 В число награжденных вошел руководитель Волонтёрского центра и центра ВФМС, студент ИСТМиМ – Кирилл Попов.

«Я счастлив получить эту медаль, и счастлив за всю нашу команду центра ВФМС. Эта медаль по праву принадлежит не только мне, но и ребятам, которые работали над Фестивалем на протяжении всего года», - поделился с нами Кирилл.

Добавим, что 2018 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера, о чем он торжественно сообщил на церемонии награждения «Доброволец России» 6 декабря 2017 года. «Это будет Ваш год. Год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России» - сказал Президент всем собравшимся волонтерам.

«Год добровольца и волонтера» – это популяризация благотворительности, повышение престижа работы добровольцев во всех сферах, повышение гражданской активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. Волонтером может стать каждый: в целях доступности для всех желающих вступления в добровольные отряды различной направленности создается база «Добровольцы России».

Дата: 07.08.2018
Полезная информация