Мастер класс: создаем идеальный город

Мастер-класс Елены Лабынцевой - поэта, секретаря Союза литераторов Удмуртии (г. Москва) под названием «Идеальный город» состоялся для студентов « РиД» 21 марта, во Всемирный день поэзии.

Каждый мастер-класс Елены Лабынцевой - это уникальная, продуманная, многогранная система воздействия на рефлектирующие способности человека. В этот раз участниками мастер-класса создавалась концепция идеального города - города Ижевска, посредством задействования различных каналов восприятия: визуального, аудиального, тактильного, ментального.

По самостоятельно заданным смысловым векторам им предстояло развернуть языковой образ слов «Идеальный город», затем цепью ассоциаций усложнить его и наполнить индивидуально авторским, эмоционально-экспрессивным, эмоционально-оценочным смыслом.

Творчество студентов по итогам мастер-класса было представлено на выставке, посвященной фестивалю Союза литераторов Удмуртии «Нам 16!», которая проходила в выставочном зале Союза художников Удмуртии.

Елена Ананьева

Дата: 07.08.2018