Масленица 2022

6 марта Министерство национальной политики УР пригласило иностранных студентов вузов Ижевска принять участие в Республиканской Масленице в селе Дебёсы.

Университет представляли студенты из республики Узбекистан и Египта, которых очень тепло встретили местные жители.

Ребята познакомились с главными достопримечательностями села — местом пересечения северной и южной веток Сибирского тракта, экспозициями Музея истории Сибирского тракта, активно участвовали в различных конкурсах, отведали плов, танцевали и водили хороводы, а также оставили послание на арабском языке, которое теперь будет храниться в музее.

Коллективы районов Удмуртской республики подготовили творческие выступления, презентовали интересные блюда, а также провели конкурс на лучшую масленичную куклу «Дебёсская Маслена-2022». Завершением праздника стало сжигание чучела Масленицы.

Дата: 10.03.2022