Машиностроительный, с юбилеем!

 Гостями вечера стали представители предприятий, выпускники факультета разных лет, преподаватели и сотрудники факультета, ректорат, деканы и студенты технического университета.

В этот день в ДС «Интеграл» вспоминали славные страницы истории машиностроительного факультета и его людей. Вспоминали тех, кого уже нет с нами.

Декан М-факультета Ю. Б. Брызгалов рассказал об успехах факультета, не забыв напомнить собравшимся, что проблемы тоже есть. Но их необходимо решать в будни, а в это вечер нужно праздновать.

Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В. П. Грахов в своем приветственном слове поздравил студентов, выпускников и преподавателей первого факультета ИМИ-ИжГТУ: «Поздравляю всех представителей машиностроительного факультета, всех времен и всех поколений с замечательным юбилеем, желаю успехов и побед, здоровья и счастья!»

В этот праздничный вечер вручались и награды. За особые заслуги, связанные с выполнением задач по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и личный вклад специалистов ИжГТУ в завершение процесса уничтожения химического оружия. Медалью «25 лет Федеральному управлению по безопасному хранению и уничтожению химического оружия» были награждены ведущие сотрудники факультета-юбиляра.

 В программе вечера было много приятных слов и поздравлений машиностроительному факультету, выступления гостей университета, номера художественной самодеятельности, подарки. Самым оригинальным оказался подарок от представителей АО “Ижевский механический завод” – пистолет из арсенала спецназа.

Конечно, праздник на таком “боевом” факультете не мог не завершиться салютом. В конце торжества на сцене появился торт с 65 свечками, а зрители утонули в килограммах конфетти. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация