Машиностроительный факультет: день открытых дверей он-лайн

4 февраля машиностроительный факультет провел онлайн - встречу старшеклассников школ города Ижевска с профессорско-преподавательским составом и представителями работодателя ОАО «Концерн «Калашников». Формат проведения онлайн мероприятий широко используется на факультете, например, благодаря интернет- ресурсам уже стало традиционным проведение Всероссийских студенческих конференций и круглых столов.

Организация онлайн-встречи в рамках профориентационных мероприятий - новая форма общения. В первой встрече приняли участие старшеклассники школ № 18 и 70.

Заместителем декана Жиляевым С.В. была представлена презентация факультета, перед школьниками выступил выпускник факультета, ныне заместитель главного конструктора ОАО «Концерн»Калашников» Сермягин К.В., студентка 4 курса кафедры «Стрелковое оружие» и Стипендиат Президента РФ Серкова С. рассказала о возможностях обучения и самореализации студентов во внеучебной деятельности. Ответственный секретарь приемной комиссии ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Губерт А.В. дал краткую информацию о возможностях поступления на факультет и в университет в целом.

Современный формат общения очень понравился как школьникам , так и педагогам школ. В дальнейшем планируется провести такую встречу с уже большим объемом аудитории, подключив районные школы, которым сложнее выехать на день открытых дверей в университет.

Зам. декана по ВР Устинова Н.П.

Дата: 07.08.2018