"Мартовский блюз" завершился

III межрегиональный эстрадно-джазовый фестиваль солистов и ансамблей "Мартовский блюз - 2017" завершился в ИжГТУ. Два дня, 26 и 27 марта, любители джаза на сцене театра "Молодой человек" могли наблюдать за музыкальным состязанием солистов, дуэтов и ансамблей из Ижевска, Глазова, Казани, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

В конкурсе могли принять участие музыканты в возрасте от 5 лет.

Помимо жюри в определении победителей активно участвовали и зрители, поскольку по условиям фестиваля был заявлен приз зрительских симпатий.

В результате двух дней ярких и запоминающихся прослушиваний в номинации "Солисты" в возрастной категории "5+" лауреатом I премии стала ученица школы № 29 Екатерина Козлова, в группе "15+" – студентка ИжГТУ Екатерина Поторочина, в группе "35+" – представитель ЭМЗ Наталья Желтышева.

Приз зрительских симпатий в номинации "Солисты" достался студенту экономического колледжа Инсафу Муллахметову.

В номинации "Дуэты" лауреатами I премии стали выпускники ИжГТУ Лев Быков и Юлия Смирнова. В этой категории мнение жюри полностью совпало с мнением публики, и дуэт стал обладателем приза зрительских симпатий.

Обладателем звания лауреата I премии в номинации "Ансамбли" стал коллектив Sweet five из Казани, а приз зрительских симпатий достался группе Rec.Time из ИжГТУ.

Гран-При фестиваля "Мартовский блюз" был вручен представительнице коллектива Rec.Time Екатерине Гайда.

Напомним, впервые фестиваль "Мартовский блюз", организованный ИжГТУ имени Калашникова, состоялся в 2013 году в рамках программы поддержки студенческих объединений.

Источник: Известия УР

Дата: 07.08.2018