Марш, марш — левой: завершились военно-учебные сборы в ИжГТУ

Завершились учебные сборы в рамках программы военно-патриотического воспитания для студентов первого курса СПО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

За пять дней ребята познакомились с нормативами, определёнными воинским уставом, изучили вопросы, касающиеся боевых традиций и военных символов Вооруженных сил РФ. Прошла строевая подготовка, каждый выполнил сборку и разборку автомата Калашникова, а также прошла отработка нормативов по физической подготовкеНачальником учебных сборов был назначен Владимир Александрович Воронцов, начальник отдела физической безопасности Управления комплексной безопасности ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

По словам заместителя начальника учебных сборов, канд. пед. наук, доцента кафедры «Юриспруденция» Института «Цифровая экономика» Виктора Валентиновича Лаптинского, всего в этих сборах участвовало 170 человек, а это 4 взвода. «Ребята сегодня правильно представляют себе иерархию воинских подразделений, частей, соединений, воинские звания и т. д. Теперь можно смело говорить, что эти студенты, пройдя через все испытания, стали грамотными в военной подготовке», — подчеркнул Виктор Валентинович.

Дата: 05.07.2019