«Мальчикам у станка» посвящается...

30 января в аудитории КСС (переход ДС «Интеграл») состоится презентация видеоклипа на песню «Заводской вальс» известного мастера авторской песни, литератора и краеведа Сергея Жилина.

Автор "Заводского вальса" — член инициативной группы создания в Ижевске памятника «Оружейникам Удмуртии, героям трудового фронта Великой Отечественной войны», победителя Всероссийского конкурса идей достопримечательностей «Культурный след».

Новая песня посвящена тем самым заводским мальчишкам, памятник которым теперь встречает всех студентов, сотрудников и преподавателей «Механа» в сквере имени М. Т. Калашникова.

В это же день состоится и презентация фильма корпоративного телевидения ИжГТУ, рассказывающего об истории появления этого памятника на улице Студенческой.

Приглашаем всех студентов!

Начало: 16-00