Магистранты ИжГТУ стали победителями конкурса "Ползуновские гранты"

В этом году во Всероссийской конференции "Студенты, аспиранты, молодые ученые – малому наукоемкому бизнесу − Ползуновские гранты" участвовали 20 молодых ученых, победителей всероссийского конкурса докладов "Ползуновские гранты" из Барнаула, Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга, Кузбасса, Комсомольска-на-Амуре, Астрахани, Таганрога, Белгорода, Перми, Рязани, Чувашской Республики.

Все они получат финансовую поддержку по 100 тыс. рублей Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

На конференции в Алтайском госуниверситете прошла презентация проектов, по итогам которой определили три лучших проекта. Проект "Разработка самоочищающегося покрытия для строительных материалов на основе диоксида титана" студентов магистратуры Ижевского государственного технического университета имени Михаила Калашникова Александра Михайлова и Айгуль Шайхалисламовой (научный руководитель проекта – доцент кафедры "Геотехника и строительные материалы" ИжГТУ Ю. В. Токарев) занял второе место. Победители и призеры презентации проектов, помимо денежного гранта размером 100 тысяч рублей, получили ценные призы и дополнительные премии.

Поздравляем Александра Михайлова, Айгуль Шайхалисламову и научного руководителя проекта Юрия Владимировича Токарева с большой научной победой и желаем им новых творческих и исследовательских высот!

СправкаВсероссийский конкурс докладов "Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу – "Ползуновские гранты" проводят для привлечения молодых ученых к процессу создания, разработки и реализации наукоемких технологий в субъекте малого предпринимательства на стадии обучения и работы в вузе. В конкурсе участвуют студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет в авторском коллективе. Участие в конкурсе предполагает их работу в сфере наукоемкого бизнеса субъектов малого инновационного предпринимательства. Конкурс проходит по направлениям "Информационные технологии", "Медицина будущего", "Современные материалы и технологии создания", "Новые приборы и аппаратные комплексы" и "Биотехнологии". Завершением всероссийского конкурса докладов становится всероссийская конференция, на которую приглашают победителей. Организаторы – Министерство образования и науки России и Государственный фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Автор и разработчик программы – Алтайский государственный технический университет.

По материалам сайта Алтайского государственного университета имени Ивана Ползунова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация