Магистрам направления «Нанотехнологии в электрохимическом производстве» вручили дипломы!

Вчера, 1 июля, прошло торжественное вручение дипломов первым магистрам образовательной программы «Нанотехнологии в электрохимическом производстве».

Девяти молодым специалистам с Сарапульского радиозавода, АО «Элеконд», АО «ИЭМЗ «Купол» и ООО «ЭРИС» (г. Чайковский, Пермский край) вручили долгожданные дипломы. Стоит отметить, что два из них — красные.

И.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт поздравил новоиспеченных магистров с защитой, упомянув, что «...они — первые, а первым, как известно, сложнее всего! Но молодые люди достойно справились с учебой и улучшили свой профессионализм».

Поздравления прозвучали и от декана факультета «Математика и естественные науки» В.В. Соболева, и от заведующего кафедрой «Химия и химическая технология» М.А. Плетнева.

Администрация университета надеется, что это был не единственный выпуск и вскоре вновь наберется новая группа магистрантов по данному профилю. Электрохимическое производство является актуальным для многих предприятий, об этом говорят и индустриальные партнеры университет. Представители Сарапульского радиозавода, АО «Элеконд», АО «ИЭМЗ «Купол» и ООО «ЭРИС» лично приехали поздравить магистров с получением новой степени.

Дата: 02.07.2021