Маэстро приглашает друзей!

Так получилось, что именно в российский год культуры, мы от всей души поздравляем с юбилеем замечательного музыканта, большого друга ИжГТУ, дирижера Государственного симфонического оркестра УР - Николая Роготнева!

Николай Серафимович Роготнев - Заслуженный деятель искусств УР (2000), Лауреат Государственной премии УР (2003), лауреат международных конкурсов дирижеров в Италии, Франции и Польше.

Уважаемый маэстро хорошо известен студентам и преподавателям ИжГТУ по выступлениям в Дворце Студентов «Интеграл» на «Музыкальных лестницах», а сколько раз именно взмах его палочки задавал музыкальный ритм торжествам в День рождения нашей альма-матер! Николай Роготнев – один из тех людей, благодаря которым, музыка всегда звучала и – пусть это будет так, - всегда будет звучать в стенах ИМИ-ИжГТУ.

Кроме того, Государственный симфонический оркестр УР вместе с техническим университетом - соучредители и организаторы популярного музыкального фестиваля «Молодые таланты на родине П. И. Чайковского» - серии концертов лучших студентов консерваторий России, лауреатов и дипломантов международных, российских и республиканских конкурсов. По словам ректора ИжГТУ Бориса Якимовича, «союз физиков и лириков даёт замечательные результаты».

14 января в Национальном театре УР в 19-00 в рамках программы XI Рождественского фестиваля состоится бенефис в честь 50 - летия дирижера «Маэстро приглашает».

Кроме того, в программе Рождественского фестиваля: 1 декабря, ДК «Аксион» в 19-00, Александр Олешко читает сказку «Алиса в стране чудес»; 10 декабря, ДК «Аксион» в 19-00. «Кинолегенды СССР» - творческий вечер композитора Владимира Дашкевича

Телефон для справок: 722-684,560-516,78-45-92

Дата: 07.08.2018
Полезная информация