Лучшим — поездка в Воткинск

8 июня состоялась экскурсионная поездка в город Воткинск в рамках программы «Краеведение» для 25 активистов с разных факультетов и институтов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

За один день путешествия ребята познакомились с городом на обзорной экскурсии, осмотрели основные достопримечательности: центр города, Воткинский завод, Благовещенский собор и набережную.

«Экскурсия по истории города была иммерсивная — с эффектом „погружения“ в среду. Были костюмированные экскурсоводы, и мы также надели костюмы и специальные наушники с шумоподавлением, которые помогли отвлечься от посторонних шумов и погрузиться в повествование о маршруте. Было интересно!», — рассказала студентка 3-го курса ИВВТ, председатель Координационного студенческого совета ИжГТУ Юлия Жуйкова.

По словам участников поездки, особенно им запомнилось посещение Государственного мемориально-архитектурного комплекса «Музей-усадьба П. И. Чайковского»: «Мы познакомились с историей семьи Чайковских. Увидели все, что здесь было, когда еще маленький Чайковский здесь жил. Слушали музыку великого композитора. Восхитились парком и распустившимися цветами. Обязательно приедем еще раз!».

Дата: 09.06.2023