Лучшим кадетам вручат мультимедийные диски об оружии, созданные в ИжГТУ

Мультимедийные компакт-диски "Автомат Калашникова АК-47" и "Снайперская винтовка Драгунова СВД" были созданы в Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова творческим коллективом кафедры "Стрелковое оружие" и отделом мультимедийных проектов ИжГТУ несколько лет назад. С тех пор они дополнялись и переиздавались.

Компакт-диск "Автомат Калашникова АК-47" содержит информацию об истории создания, конструкции легендарного оружия, мультимедийный тренажер по сборке и разборке автомата. В проекте "Снайперская винтовка Драгунова СВД" также представлены материалы об истории разработки слагаемых успеха легендарной конструкции, отзывы и комментарии специалистов и участников военных действий, 3D-анимация работы автоматики СВД и интерактивный тренажер по сборке и разборке винтовки. Оба диска вызывают интерес широкого круга пользователей не только потому, что они содержат историческую информацию, эксклюзивные и видео- и фотоматериалы, но прежде всего благодаря интерактивным тренажерам и оригинальному 3D-представлению работы стрелкового оружия. На кафедре "Стрелковое оружие" ИжГТУ эти презентации успешно используются в учебном процессе.

17 апреля в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова диски вручат лучшим кадетам и воспитанникам военно-патриотических клубов Ижевска и Удмуртской Республики.

В программе встречи: выступления М. Е. Драгунова – одного из разработчиков диска "Снайперская винтовка Драгунова" и его коллег, сотрудников кафедры "Стрелковое оружие" ИжГТУ, руководителей Удмуртской республиканской молодежной общественной организации "Долг" Фаиля Ибрагимова и общественной организации "Федерация армейского рукопашного боя Удмуртии" Павла Федорова. А Юлия Михалева и Никита Баранник исполнят военные песни.

Организаторами предстоящей встречи выступят Республиканский центр развития молодежного и детского движения совместно с общественной организацией "Центр культуры и творчества "Солнцеворот".

По материалам министерства по делам молодежи УР

Дата: 07.08.2018
Полезная информация