Лучшим из лучших — именные стипендии Главы Удмуртии

Согласно указу Главы Удмуртии А. В. Бречалова в 2019-2020 учебном году особо отличившиеся в образовательной, научной и культурно-общественной деятельности студенты и аспиранты образовательных организаций профессионального и высшего образования будут получать именные стипендии Главы республики.

Цель — государственная поддержка научных кадров, поощрение выдающихся способностей, успехов в учебе и научной деятельности, достижений в физической культуре и спорте, стимул к активному участию аспирантов и студенчества в общественной жизни. Стипендия выплачивается в течение десяти месяцев и является дополнением к стипендиям, которые обучающиеся получают в учебных заведениях.

Отметим, что в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова количество именных стипендиатов в этом учебном году — больше, чем в любом другом вузе Удмуртии — 81 человек!

Поздравляем наших замечательных студентов и аспирантов, желаем им дальнейших успехов и побед!

Дата: 02.12.2019