Лучшие помощники кураторов ИжГТУ

Традиционный, уже 6-ой по счету смотр-конкурс в этом году был посвящен весне и получил очень красивое название – "Весенняя палитра". В ДС "Интеграл" собрались первокурсники со своими старшими товарищами, с которыми они вместе прошли непростой путь адаптации к новым университетским условиям обучения.

Позади этап знакомства с одногруппниками и первые аттестации, привыкание к обрушившейся самостоятельности и таким разным вузовским преподавателям, суровое испытание зимней сессией и открытыми кураторскими часами.

На финале команды первокурсников во главе со своими лучшими факультетскими студенческими кураторами и при активном участии кураторов – преподавателей показали все свои таланты. Три конкурсных задания: видеовизитка "Весна, любовь, фантазия", конкурс-сюрприз "А не спеть ли нам песню" и домашнее творческое задание "Пока сам себя не похвалишь" позволили ребятам проявить такие ценные для любого коллектива качества как сплоченность, взаимопонимание, взаимовыручку и чувство юмора.

Болельщики тоже, как могли, помогали своим командам. Плакаты и флаги двигались в едином ритме с оригинальными "кричалками", и все это сопровождалось дружными аплодисментами. Самых лучших болельщиков студенческое жюри отметило баллами, которые были приплюсованы к баллам, которые заработали команды-финалисты.

В итоге победителями 6-го ежегодного смотра-конкурса "Лучший помощник куратора академической группы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова - 2014" стали:

1 место: Гравшин Володя и Долгачева Лида – приборостроительный факультет;

2 место: Игнатьева Настя и Овчинникова Таня – инженерно-строительный факультетт;

3 место: Вершинина Юля и Уткина Алена – факультет "Управление качеством".

Поздравляем победителей, их команды и факультеты с такими замечательными студенческими кураторами! Желаем, чтобы таких активных и неравнодушных помощников кураторов у первокурсников нашего университета было как можно больше!

Дата: 07.08.2018