Лучшее лето со студенческими отрядами!

Вот и подошла к концу целина студенческих отрядов 2019 года! Студенческие отряды проводников, вожатых и строителей штаба «Механ» все лето трудились, зарабатывая не только деньги, но и самое бесценное – опыт. Где проходило у них это лето, - рассказывает Наталья Буранова – командир штаба «Механ»:

Проводники в этом году покоряли Северо-Западный филиал АО «ФПК» (г. Санкт-Петербург, г. Псков), Северный филиал АО «ФПК» (г. Кострома, г. Котлас), Северо-Кавказский филиал АО «ФПК» (г. Новороссийск) и Приволжский филиал АО «ФПК» г. Волгоград. 

Своими впечатлениями от целины этого года с нами поделился и исполняющий обязанности командира СОП «Арбат» Чирков Никита, за спиной у которого три отлично пройденных целины:

- Это уже моя третья целина и вторая – в роли исполняющего обязанности командира! В этом году мы работали в Санкт – Петербурге - в большом и активном городе, где нужно успевать за темпом жизни. Моя бригада ездила в совершенно разные направления, успели повидать новые города и познакомиться с интересными людьми, а также лично познакомиться со звездами телеканалов! Очень хочется пожелать первокурсникам пробовать себя в чем-то новом, не бояться трудностей и стремиться к своим поставленным целям!

А студенческие педагогические отряды заряжали энергией и радовали детишек в разных лагерях нашей огромной Родины. Ребята трудились в ДОЛ «Лебяжий берег» на Азовском море, ДОЛ «Звёздный» г. Цивильск, Чувашия, в ДОЛ «Бугорок» Московской области и, конечно же, в родном Ижевске: в ДОЛ «Дружба», АУ УР «Лесная сказка», в ДОЛ «Лесная страна», ЛОК «Заря» г. Ижевск. 

Своими впечатлениями делится Ксения Юминова, командир СПО «Данко», которая отработала уже 4 трудовых лета: 

- Кажется, не хватит слов, чтобы описать своё  #трудовоелето, ведь Целина-2019 прошла максимально насыщенно и ярко! Для меня она стала уже четвёртой, но первой - в роли командира. Здесь, в нашем отрядном летнем доме, в лагере «Лесная страна», мы дарили детям радость и улыбки, иногда терпели неудачи, вместе радовались победам и никогда не опускали руки. Да, иногда было трудно: подводила погода, хотелось все бросить и просто лечь спать, но что может быть лучше, чем блеск детских глаз, поддержка отряда, благодарность родителей? Я уверена, что целина-2019 не станет для меня последней, ведь ВОЖАТЫЙ - это НАВСЕГДА! Всем первокурсникам хочется пожелать отличного учебного года, новых друзей и ярких эмоций. Не знаете как? Очень просто! Время вступать в отряды!

Студенческие строительные отряды в этом году покоряли самые масштабные стройки: такие как Всероссийская студенческая стройка «Север» в Республике Саха (Якутия) , Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» в городе Озёрск. А прекрасные девушки из студенческого строительного отряда «Грация» трудились в городе Ясный Оренбургской области. 

Яркими эмоциями делится Евдокия Ельцова, командир ССО «Грация», это её первая и самая запоминающаяся целина: 

- Как прошла моя целина? Моя первая целина была очень интересной и запоминающейся, работали мы 6 недель. Первые три недели мы штукатурили, шпаклевали стены в помещении. Кстати, работали на военном объекте: первый полк ракетных войск РФ. Следующие три недели меня попросили помочь прорабу, и  я стала мастером. Сложно было привыкнуть к режиму: вставать, идти работать, вечером готовить кушать. Но, как говорится, человек ко всему привыкает. Первокурсникам желаю сделать правильный выбор не только в будущей профессии, но и в выборе отряда. Наши отряды с нетерпением ждут сильных духом, выносливых и целеустремленных парней и девушек!

Лето студенческих отрядов всегда проходит ярко и незабываемо. Если и ты хочешь так же весело и с пользой провести лето, - вступай в студенческие отряды ШСО «Механ»!

Дата: 30.08.2019
Полезная информация