Лучшая группа ИжГТУ показала себя на всероссийском фестивале «Студенческая Болдинская осень 2014»

Мы в предвкушении ждали этих дней в Нижнем Новгороде, готовились, репетировали. Нужно было подготовить визитку о нашем вузе и видеоролик на тему «Я помню чудное мгновение». Бессонные ночи, бесконечные репетиции, поиск костюмов…В этой суете находились и другие участники слёта: студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Дзержинского политехнического института, факультеты НГТУ и, придавшие слету статус международного, ребята из Белорусского национального технического университета.

Мы приняли участие в пленарном заседании «О роли студенческой группы в формировании и развитии всесторонне развитой личности будущего специалиста, его общекультурных и профессиональных компетенций». Представители каждого вуза выступали на определённую тему. Мы рассказали о влиянии студенческого актива на формирование и развитие личности будущего специалиста и об опыте проведения в вузе мероприятий. А далее, на круглом столе мы обсуждали возникшие вопросы.

Для нас проводили интересные тренинги креативности и тренинги на командообразование, на которых мы проявили своие творчество, харизму, сообразительность, познакомились с ребятами из других вузов.

На торжественном открытии слёта наше выступление поразило всех. Мы представили не только наш вуз, но и весь регион: стихи на удмуртском языке, народные танцы, красивые сарафаны, флаги…

Активисты НГТУ провели для нас спортивно-интеллектуальную игру «Форт-Политех» по станциям. Мы бегали по очень красивому парку с видом на Волгу. Уставшие и измотанные мы еще нашли силы поучаствовать в вечере отдыха с играми, конкурсами, дискотекой. К тому времени уже все делегации выкрикивали нашу кричалку «Иж-Иж-ИжГТУ набирает высоту!» и вместе с нами танцевали «Хит Механа». Чувствовалась дружелюбная атмосфера, казалось, что мы не в гостях, а у себя дома. Организаторы - добрые и приветливые, участники слета - общительные, веселые, дружелюбные…

Поскольку слет проходил в рамках фестиваля «Болдинская осень-2014», нам предоставили возможность съездить в Болдино, где мы посетили выставку картин известного армянского художника Миши Григоряна, а также увидели выступления лауреатов фестиваля. Но самым запоминающимся стала экскурсия по имению поэта Александра Пушкина, по дому, в котором он жил и занимался творчеством. Усадьба большая и красивая, недаром здесь появилось большое количество произведений великого писателя.

Жаль, что программа слёта была очень плотная, мы не успели посмотреть город. Но это один из поводов вернуться сюда вновь! Нас всегда там ждут, готовы встретить и разместить - с друзьями всегда хочется встречаться. А ребята из других делегаций действительно стали друзьями, по которым мы уже скучаем.

Выражаем огромную благодарность управлению организационно-воспитательной работы со студентами ИжГТУ за предоставленную возможность побывать на этом слете. Мы отлично показали себя и, надеемся, не в последний раз!

Алёна Уткина,
факультет управления качеством 

  

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация