ЛИТО «Прикосновение»: «Служение светлой музе»

ЛИТО «Прикосновение» хорошо известно в ИжГТУ – именно в техническом университете родился и развивается этот уникальный творческий коллектив, благодаря усилиям своих руководителей - поэту и переводчику кандидату техн. наук и ветерану вуза Леониду Петровичу Васильеву и доценту, кандидату наук, преподавателю кафедры «Промышленное и гражданское строительство» поэту Павлу Евгеньевичу Манохину, а также - удивительному энтузиазму наших любителей словесности.

От сборника к сборнику в коллективе объединения увеличивается количество авторов- сотрудников университета, заводчан, служащих и военных, студентов, школьников и учителей города, а с некоторого времени - и жителей других городов, и даже - стран. Для тех, кто по досадному недоразумению, ничего об этом не знает, добавим, что заседания литобъединения в любую погоду и при любых обстоятельствах традиционно проходят в каждую последнюю пятницу месяца.

 Пожалуй, во всей России не найдется второго такого литобъединения самодеятельных литераторов, которое существует совершенно самостоятельно и на свои средства уже 16 лет, которое подготовило более 20 собственных печатных сборника (первый вышел в 2001 году), ведет свой интерактивный электронный сборник (https://drive.google.com/?usp=folder&authuser=0#folders/0B19WL5_6ZLiOaThvd1ZGSDVGa2s), является лауреатом номинации «Проба пера» Всероссийского конкурса просветительских проектов «Мой край на литературной карте России» (2012 г.), и сегодня с полным правом называется городским творческим объединением. И все это - в техническом, непрофильном университете…

Творческое содружество «Прикосновение» сообщает, что сейчас в печати – уже 22-й сборник самодеятельных литераторов «Служение светлой музе» (по давней традиции названием новой книги становится строка одного из авторов, чьи сочинения представлены в данном сборнике).

 Презентация нового сборника состоится 13 апреля в помещении Центральной муниципальной библиотеки им. Н.А. Некрасова (ул. В. Сивкова, 158).

Начало в 18.00.

Вход свободный

Дата: 07.08.2018
Полезная информация