Литературное объединение ИжГТУ им. М. Т. Калашникова празднует юбилей!

 Первый сборник ЛИТО технического университета под названием «Ты был всегда талантами богат», посвященный 50-летию ИМИ-ИжГТУ вышел в 2001 году. Авторами второго сборника объединения стали в основном победители студенческого поэтического конкурса «Прикосновение стихами»,- отсюда и название популярного творческого содружества.

С тех пор каждый год в свет выходят сборники ЛИТО (в последнее время - дважды в год), среди постоянных авторов сборников – студенты и преподаватели ИжГТУ, ижевчане и жители других городов, школьники, учителя, военные, инженеры и рабочие заводов. Вузовское объединение уже стало городским и лауреатом российского конкурса, появился и электронный сборник (динамический облачный сборник) (https://drive.google.com/?usp=folder&authuser=0#folders/0B19WL5_6ZLiOaThvd1ZGSDVGa2s), посвященный ЛИТО «Прикосновение».

Символично, что к юбилею творческого объединения вышел в свет и юбилейный, 20-й коллективный сборник ЛИТО. Более того, именно в этот праздничный день гости вечера, коллеги и друзья поздравят с днем рождения того, кому в огромной степени ЛИТО « Прикосновение обязано самим своим существованием. Леонид Петрович Васильев, кандидат техн. наук (до 2006 - кафедра «Сопротивление материалов»), поэт и переводчик, организатор и бессменный руководитель ЛИТО в течение 15 лет, отмечает свой 80-летний юбилей. Добавим, что на вечере состоится и презентация авторского издания Л. П. Васильева «Любя и радуясь», вышедшего в свет накануне.

В программе вечера - выступление авторов первого сборника, поздравления дружественных творческих объединений города, выставка литературных трудов, продажа книг с автографами авторов (фойе второго этажа), концерт лучших самодеятельных исполнителей ЛИТО и гостей, а также- послесловие с фуршетом (фойе второго этажа).

Сбор гостей с 15.30 в ДС «Интеграл», начало в 16.00.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация