Ликвидация химического оружия в Кизнере: награды - ученым ИжГТУ

На мероприятии присутствовали представители различных ведомств и министерств России, иностранные представители ОЗХО, руководители государственной власти республики, руководство Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, председатель Государственной комиссии по химическому разоружению, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, представители общественности и иностранные гости.

В этот день было отмечено и многолетнее сотрудничество ИжГТУ имени М. Т. Калашникова с Федеральным управлением по безопасному хранению и уничтожению химического оружия в области научно-исследовательской работы: экологического мониторинга на объекте уничтожения химического оружия в г. Камбарка, разработка математического и программного обеспечения для автоматизированной обработки результатов экологического мониторинга объектов уничтожения химического оружия, исследование способов утилизации остатков реакционных масс, консультации и сопровождение работ по уничтожению аварийных боеприпасов, создание программного обеспечения для ПЭМ объекта г. Щучье, расчет зон защитных мероприятий для объектов уничтожения химического оружия (г.Камбарка, пос.Кизнер) и т. д.

По результатам выполненных работ 20 сотрудников университета награждены медалями и знаками Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия.

На мероприятии наградами Федерального управления награждены профессор Алексеев В.А., профессор Кузнецов Н.П.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация