"Лига наций" в ИжГТУ

Организатором многонационального праздника выступает факультет "Экономика, право и гуманитарные науки".

Творческие группы студентов институтов, факультетов, НПО и магистратуры будут соревноваться, представляя культуру, историю, обычаи и традиции разных народов.

Первой в линейке мероприятий станет выставка-конкурс "Быт народа", в рамках которой студенты сразятся в кулинарном конкурсе "Кухни народов".

Начало в 15-40 в ауд. 420 второго учебного корпуса ИжГТУ.

Вход в зрительный зал открыт для всех желающих.

Справка

Фестиваль народов "Лига Наций" впервые состоялся осенью 2011 года по инициативе студентов машиностроительного факультета при поддержке управления по организационно-воспитательной работе ИжГТУ и Ассоциации молодёжных национально-культурных объединений Удмуртии "Вместе".

Идея фестиваля — проведение в течение всего учебного года автономных конкурсов, где студенческой команде каждого факультета предстоит познакомить всех с культурными особенностями какого-то народа России или мира, подготовить презентацию его истории, фольклора, обычаев и традиций, сделать это интересно, ярко и талантливо.

Дата: 07.08.2018