«Лидеры региона-2023» из ИжГТУ: поездка в Республику Марий Эл

18 студентов ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, победители проекта «Лидеры региона-2023» вернулись из поездки по Республике Марий Эл.

Напомним, что «Лидеры региона-2023» - это проект поощрения активной молодёжи в субъектах Российской Федерации, который реализует Федеральное агентство по делам молодёжи в рамках программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодёжного туризма «Больше, чем путешествие».

Участники проекта — граждане России в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие достижения в общественной и волонтёрской деятельности, победители проекта по решению региональных конкурсных комиссий поощряются экскурсиями.

О своих впечатлениях от поездки в Йошкар-Олу рассказала студентка 4-го курса Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова Алина Жарова:

— Это была моя первая поездка в Республику Марий Эл. Очень впечатлила архитектура города, особенно её набережная, повсюду различные архитектурные стили, свойственные европейским странам, что не может не зацепить. Огромное впечатление оставили экскурсия в Драматический Театр, где нам рассказали о жизни за кулисами и провели мастер-класс, а также посещение Дома волонтёров, где собрались очень заряженные на работу ребята, которые с огнём в глазах делают свою работу. И лично в моем сердце — художественный мастер-класс, с которого я увезла домой картину. Я очень рада, что увидела такой прекрасный город и познакомилась с новыми людьми!

Дата: 09.10.2023