Лица форума "ИННОВА-2014". Игорь Вершинин: "Успешный человек должен быть мобильным"

Игорь, как вы нашли свое призвание?

Началось все с Китая. К тому времени я уже заканчивал учиться на переводчика. Сначала я решил продавать электрокары в Ижевске, но потом переключился на продажу китайских айфонов, можно сказать, что я первый, кто заполонил ими наш город. Покупатели были в основном таксисты, да и вообще продажи были успешными. Но по некоторым причинам пришлось бросить это дело.

Сейчас у Вас много сотрудников? Как повысить эффективность своей команды?

В нашей команде 3 человека. Нужно читать книги о психологии и тогда все у вас получится.

Можно ли начать сотрудничество с вашей компанией? Какие сотрудники вам нужны.

Да можно, всю необходимую информацию ищите на моем сайте ivershinin.com . В данный момент нам нужны верстальщики и дизайнеры.

А вообще Вы часто делитесь опытом с молодежью? Как часто проводите мастер-классы и тренинги?

Да, достаточно часто. Мы проводим тренинги в ИжГТУ, в бизнес-инкубаторе.

Чем отличается, на Ваш взгляд, форум "Иннова" от других мероприятий?

"Иннова" отличается своей особенной студенческой обстановкой в сочетании с природой на Каме. Правда, участники в большей степени выглядят как отдыхающие, а не жаждущие получить информацию.

Бизнесмен - человек, постоянно чем-то занятый, который работает 24 часа в сутки. Как вы отдыхаете, держите себя в тонусе?

В свободное время я стараюсь не включать компьютер, не говорить о работе и иду на встречи с моими иностранными друзьями. Я общаюсь с китайцами, турками, бразильцами и американцами. Кто-то из них приезжает в Ижевск даже несколько раз в году. Если никого нет, то я встречаюсь в GetTogether Club с желающими поддерживать свой инглиш, но это не очень интересно.
Также осталось старое и дикое увлечение лазить по грязи на внедорожнике. На данный момент я продал старую Ниву и ищу нового японского коня. В основном езжу на Каму или на карьеры.

Дайте, пожалуйста, практические советы для тех, кто планирует запустить свой проект или бизнес.

Новичкам лучше прислушиваться к опытным на первых этапах. Некоторые долго шлифуют свой продукт, это хорошо, но не всегда. Лучше быстро запуститься и получить первый результат, а потом шлифовать и совершенствовать свой продукт.

Какими качествами должен обладать успешный человек?

Успешный человек должен быть мобильным, я считаю. Если ты не забываешь о данных собой обещаниях и своих задач, то ты все успеваешь и становишься успешным. 

Марта Северухина, ИжГСХА

Дата: 07.08.2018
Полезная информация