Летопись войны и Победы

В этом году программа мероприятий в рамках традиционного "Парка Победы в ИжГТУ" начнется уже 23 апреля. В этот день, в 11.30 в ВЦ ИжГТУ "Ракурс" откроется выставка "Война на первых полосах". 

К 65-летию Великой Победы Альфа-Банк и газета "Комсомольская правда" подготовили уникальную выставку, основная цель которой - показать, как отражалась война на первых полосах самой популярной в то время газеты, которую читали и солдаты, и труженики тыла. 

Выставки с единой экспозицией начнут свою работу в начале мая в 22 городах России, от Калининграда до Хабаровска, и будут открыты в течение всего месяца. 

Все желающие смогут увидеть 50 первых полос ряда номеров "Комсомольской правды", изданных в период с 1941 по 1945, на которых отображены основные вехи Великой Отечественной войны. 

Выпуски "Комсомолки" - это тоже летопись войны и Победы: речь Молотова от 22 июня, ставшая официальным объявлением начала войны для всех жителей страны, парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, большинство участников которого сразу же отправлялись на фронт, победы Красной Армии, взятие Берлина, подписание "Акта о капитуляции" 8 мая 1945 года, договора с союзниками о послевоенном переустройстве мира и многие другие.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация