Лето — не повод отказываться от добровольчества

Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова активно продолжает свою деятельность на протяжении всего лета. Пресс-служба решила рассказать своим читателями, какие добрые дела совершили добровольцы «Механа».

Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы, поэтому День защиты детей в июне 2020-го года отпраздновали в новом онлайн-формате. Волонтеры университета подготовили праздничную программу для маленьких воспитанников детского сада ИжГТУ.

А в июле в школе № 70 волонтеры Победы стали организаторами игры «Зарница». Для школьников было разработано 12 станций разной сложности, которые были направлены на сплоченность коллектива, а также — на развитее точности и скорости. Главной изюминкой мероприятия стала станция с автоматами и луками.

На август у Волонтерского центра ИжГТУ запланирована важная миссия — обучение в преддверии нового учебного года. «Старички» волонтерского движения выедут в учебно-спортивный центр студентов «Галёво», где обсудят планы на ближайшее время, а также спланируют встречу первокурсников.

Дата: 11.08.2020