Лекция «Применение микрофлюидных технологий в нефтехимии»

Для будущих «нефтяников», студентов кафедры «Тепловые двигатели и установки» Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова прошла лекция «Применение микрофлюидных технологий в нефтехимии», а так же обзор общего состояния нефте-газодобывающей промышленности в России.

Ее лектором был Даниил Игоревич Пискарев — член и лектор Российского общества «Знание», член SPE (сообщество инженеров нефтяников), автор более 50 научных статей, автор методических пособий для студентов, консультант по микрофлюидным технологиям СурГУ. Соавторами лекции выступили: Михаил Овсянников и Дмитрий Корсаков — члены Российского Союза Молодёжи.

В рамках данной лекции учащиеся узнали специфику работы с применением микрофлюидных технологий в нефтехимии; какие за последнее время произошли инновации в этой области и какие методики разработаны. После проведения лекции в рамках сотрудничества с проектом P-henomenon, основателем которого также является Даниил Пискарев, в Университете, на стенде кафедры «ТДУ» были размещены информационные материалы на тему «Микрофлюидные технологии».

«Хочу выразить благодарность Ижевскому государственному техническому университету имени М. Т. Калашникова за приглашение провести лекцию, а также пожелать студентам активной студенческой жизни и больше поводов для гордости за себя и свои успехи» — сказал Даниил Игоревич в заключении.

Дата: 02.04.2021