Лекция о вреде наркотиков прошла в ИжГТУ

5 апреля в ИжГТУ прошла встреча с оперуполномоченным 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике Алексеем Савиным.

На профилактическую лекцию о вреде употребления наркотиков пришли студенты старших курсов Машиностроительного факультета, факультета «Математика и естественные науки», Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии», Института международных образовательных программ, Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и Института «Цифровая экономика».

Алексей Николаевич сообщил, что кроме решения основной задачи по выявлению лиц занимающихся незаконным оборотом наркотиков и потребителей наркотических средств их служба регулярно проводит профилактические беседы, реализует проекты, акции по предотвращению и недопущению распространения наркомании, в том числе, среди несовершеннолетних и молодежи.

В ходе лекции докладчик рассказал об основных законах РФ о наркотических средствах и психотропных веществах, об уголовной и административной ответственности за распространение и употребление наркотиков, привел случаи из своей практики, ответил на вопросы студентов и показал документальный фильм о борьбе с наркоманией.

Дата: 06.04.2021