Лекция о противодействии терроризму и экстремизму для студентов МиЕН-факультета

29 апреля начальник режимно-секретного отдела ИжГТУ, председатель офицерского клуба университета Леонид Аркадьевич Волков прочел лекцию о противодействии терроризму и экстремизму для студентов 1-го и 2-го курсов факультета «Математика и естественные науки».

В целях организации профилактической работы в сфере противодействия идеологии экстремизма и терроризма в студенческой среде в ИжГТУ утвержден комплексный план мероприятий. Профилактические мероприятия этой направленности в университете проводятся регулярно, в рамках внеучебной и воспитательной работы со студентами. В течение года для студентов в рамках этого приказа также будут проходить встречи с представителями МВД, прокуратуры, следственного комитета и другими ведомствами.

За плечами у Леонида Аркадьевича — большой опыт работы в структуре ФСБ, он — очень интересный рассказчик, и, конечно, студенты слушали лекцию с интересом, — ведь намного увлекательнее слушать теорию, подкрепленную примерами. Спикер рассказал слушателям и реальные истории террористической и экстремистской деятельности в Российской Федерации, в частности — в Удмуртской Республике, которые Леонид Аркадьевич расследовал сам.

В завершение студентам рассказали о мерах наказания за террористическую и экстремистскую деятельность, предусмотренные современным законодательством.

Дата: 30.04.2021